41 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.

Луки 9:41

admin
С кем Иисус не любит общаться? А разве такие есть? Есть. Читая Луки 9:41 видим, что Иисусу неприятно общение с людьми не доверяющими Ему, и с людьми, испорченными грехом. Общение с такими людьми не приносит Ему радости. Говоря буквально - Он просто "терпит их", как мы терпим скверного соседа матершинника, к примеру. Слова Иисуса "доколе Мне быть с вами" также говорят о том, что Он хотел бы оставить такое общение как можно скорее. Сравните это с текстом Откр.21:3 "вот жилище Бога с людьми.." - тут видно, что Богу очень нравится общение с Его людьми, Он будет рад общаться с ними всю вечность!

Если я будучи христианином веду себя как неверующий т.е. не до конца доверяющий - Иисусу не нравится общаться со мной! Если я испорчен грехом (и мне это нравится) - Иисусу не нравится общаться со Мной и Он этого не скрывает! Вот почему мне нужно пересмотреть свою жизнь прямо сейчас - во первых вопрос моего доверия Богу. Если я начинаю день без Него, я доверяю себе больше чем Богу. Если я делю свою жизнь с грехом, он "портит" меня, т.е. я становлюсь испорченным. Испорченные продукты, как известно, есть неприятно, ты не ешь а буквально "терпишь".  Не удивительно, что пребывая в недоверии Богу или в состоянии греха, во время чтения Библии я чувствую себя вяло, это время тянется долго и я по истине не наслаждаюсь Богом, а просто "терплю" Бога. Все дело в том, что в такое время Иисус едва "терпит" меня! Ведь я веду себя точно как те люди из Луки 9:41 . Такое общение не приятно ни Ему ни мне, в итоге.


"потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение." (Притч.3:32)

 


Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.