21 И провозгласил я там пост у реки Агавы, чтобы смириться нам пред лицем Бога нашего, просить у Него благополучного пути для себя и для детей наших и для всего имущества нашего,

22 так как мне стыдно было просить у царя войска и всадников для охранения нашего от врага на пути, ибо мы, говоря с царем, сказали: рука Бога нашего для всех прибегающих к Нему есть благодеющая, а на всех оставляющих Его - могущество Его и гнев Его!

23 Итак мы постились и просили Бога нашего о сем, и Он услышал нас.

24 И я отделил из начальствующих над священниками двенадцать человек: Шеревию, Хашавию и с ними десять из братьев их;

25 и отдал им весом серебро, и золото, и сосуды, - все, пожертвованное для дома Бога нашего, что пожертвовали царь, и советники его, и князья его, и все Израильтяне, там находившиеся.

26 И отдал на руки им весом: серебра - шестьсот пятьдесят талантов, и серебряных сосудов на сто талантов, золота - сто талантов;

27 и чаш золотых - двадцать, в тысячу драхм, и два сосуда из лучшей блестящей меди, ценимой как золото.

28 И сказал я им: вы - святыня Господу, и сосуды - святыня, и серебро и золото - доброхотное даяние Господу Богу отцов ваших.

29 Будьте же бдительны и сберегите это, доколе весом не сдадите начальствующим над священниками и левитами и главам поколений Израилевых в Иерусалиме, в хранилище при доме Господнем.

30 И приняли священники и левиты взвешенное серебро, и золото, и сосуды, чтоб отнести в Иерусалим в дом Бога нашего.

31 И отправились мы от реки Агавы в двенадцатый день первого месяца, чтобы идти в Иерусалим; и рука Бога нашего была над нами, и спасала нас от руки врага и от подстерегающих нас на пути.

Ездра 8:21-31

admin
Последнее время почти каждый день слышу о том, что кого-то из моих знакомых обокрали. Вчера, например, обокрали нашу школьную учительницу - воры залезли прямо к ней домой. Тема безопасности и сохранности имущества как никогда актуальна для украинцев сейчас, в это тяжелое военное время. Безопасность была важна и для Ездры. Возвращаясь из плена домой, они несли с собой много серебра и золота для пожертвования в храм, а постоять за себя перед лицом врагов, вооруженных до зубов, они не могли. И что предпринял Ездра? Он отказался от царских охранников, но смирился в посте перед Богом. Он признал Бога Своим охранником. НЕ декларативно признал, но от всего сердца. И как результат - Господь сохранил Свое "малое стадо", и в безопасности довел их до пункта назначения. Все золото и серебро попало в сокровищницу храма. Мне нужно полностью полагаться на Бога и на Его защиту. Сделать это необходимо в полном смирении и осознании ситуации.

Милостивый Бог, сохрани жителей города нашего от преступников и сохрани детей Своих от всякого зла. Аминь.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.