12 Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.

13 Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.

14 И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!

15 Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его.

16 И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.

17 Такое мнение о Нем распространилось по всей Иудее и по всей окрестности.

Луки 7:12-17

admin
Иисус сжалился над вдовой! Наш Иисус - милостивый.

Все замерли, когда Он прикоснулся к одру. Почему? В Законе сказано: "всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля..." (Чис.19:13). Иисус не прикоснулся к самому умершему, но здесь сказано, что Он прикоснулся к его постели. Думаю, евреи и этого избегали. Наш Иисус не брезгует грешниками.

Еще интересно, что Иисус говорит самому мертвому юноше - Он возвращает жизнь юноше Своим Словом. Заметьте, Он не приказывает смерти, Он просто говорит самому юноше. У Бога - нет мертвых, у Него все живы! Иисус Жив и Он имеет власть оживлять мертвых - как духовно, так и физически. Он - мое Воскресение!

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.