17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

Римлянам 6:17

admin
Этот стих - глубокая история духовной жизни! Сперва о прошлом: я родился рабом греха, т.е. жил в подчинении греху с самых первых дней. Но затем, Богом мне был предоставлен выбор, и я сказал Ему "да" - т.е. полностью предоставил себя в руки Божьи, здесь сказано "предал себя", аллилуйя, тем самым я освободился от рабства греха, от ада! Но на этом моя духовная жизнь не закончилась - текст говорит о том, что теперь мне нужно быть "от сердца послушным" образу Божьего учения, которому я предал себя. Христиане Рима были послушны, и Павел благодарит Бога за них. Если "предать" себя - это одноразовое действие, то "быть послушным" Богу - это то, что Он ожидает от меня каждый день. У христиан Рима получилось - это значит, что в Святом Духе и я смогу тоже. Господи, помоги мне быть послушным тебе ежедневно - слушать Тебя и слушаться Тебя!

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.