Римлянам 6

15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Римлянам 7

1 Разве вы не знаете, братия ибо говорю знающим закон, что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Римлянам 6:15-7:6

Vova
Я думав сьогодні про деяку ілюстрацію. Ось вона.

Є два канати, якими ми йдемо. Один канат, той до якого ми прив'язані з самого дитинства - гріх. Перед ямою він часто сильно смикає, щоб ми впали в ту западину. Цей канат веде нас до смерті. Тобто настає мить, коли він швидко тягне так, що ми навіть відв'язатись не встигаємо і затягує нас у бездонну прірву. Хоча є такі, що побачивши її встигають звільнитись. Як хто...

Другий канат, який сунеться по землі поруч з нами, це благодать. Ми завжди можемо зняти пута гріха, прийнявши канат благодаті. А далі, якщо є гора, то, тримаючись за нього, ми можемо подолати її. З трясовини він тягне нас сам. Бува, що канат гріха шмагає нас по спині, бува, що ми хочем триматись за два канати, але якщо між ними дерево, то це приносить біль. Ми тримаємось канату і йдем, йдем в життя. Коли приходить час зустрітись з прірвою, то канат виявляється протягнутим через неї і ми можем пройти по ньому, чи пролізти. А далі вічне життя...

Канат благодаті був протягнений Христом. Він зійшов у прірву і вибрався назад. Все пройшов, щоб покласти його там, де ми йтимемо, щоб ми не загинули, але мали життя вічне.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.