13 Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это [бедствие]? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: `из Египта вывел нас Господь'? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян.

14 Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.

Судей 6:13-14

admin
Мы знаем о том, как Бог действовал в ПРОШЛОМ. Но наша основная проблема заключается в том, что мы не отдаем себе отчета в силе Бога в нашем НАСТОЯЩЕМ. Ангел Господень говорит Гедеону: "иди с этою силою твоею" - вопрос с какой силой? Ведь Гедеон был слаб и труслив. смотрим стих выше - Гедеон восхищался могуществом Бога, Который вывел Израиль из Египта. "Вот это была силища! Вот это было чудо!" - все это было в историческом понимании Гедеона. Бог силен в прошлом - думал он. Но Господь, отрезвляя его,говорит: "Гедеон - Я Тот же, Я могуществен сегодня". А что бы вы сегодня, в этом дне, сделали бы по-другому, понимая близость к вам Всемогущего Бога?

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.