12 Услышав же Иисус, что Иоанн отдан под стражу, удалился в Галилею

17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Матфея 4:12,17

admin
Иоанн Креститель выходит на служение со словами "Покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф.3:1-2) и интересно, что сразу же после того, как Иоанн был взят под стражу Иисус говорит людям ТЕ ЖЕ самые слова. Это говорит нам как минимум о двух вещах.

Во-первых, они оба были послушны Духу Святому. Сперва через Иоанна, а затем во Христе Бог обращался к людям одними и теми же словами. Послушен ли я Святому Духу, т.е. делаю ли я то, что в точности на моем месте делал бы Иисус?

Второе: Бог отзывает к Себе Иоанна Крестителя, а Христос продолжает обращаться к людям с тем же призывом. В Божьем Царстве одного служителя сменяет другой, а послание Божье остается неизменным. Важно заботится о том, чтобы послание оставалось неизменным, даже когда нас сменяет в служении кто-то другой.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.