16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.

Филиппийцам 2:16

admin
Удивительный текст об ученичестве! Очень важно для Павла было то, чтобы его плод не пропал - чтобы филиппийцы "содержали" в себе слово жизни. Вспомните притчу Иисуса о сеятеле - из нее ясно то, что дьявол желает похитить Божье слово из сердец людей. Павел переживает, чтобы подобное не произошло с его учениками. Именно тогда, когда слово останется в сердце до самого дня пришествия - именно тогда будет похвала от Бога. Именно тогда станет ясно, что труд был не напрасен. Таким образом этот текст задает ясный вопрос к моему сегодняшнему ученичеству: хранят ли Слово те, с кем я занимался ученичеством? Если они ослабли, и живут по-плотски - не будет ни похвалы ни награды в день Христов. Таким образом нужно все больше заботиться о верности и качестве ученичества, чем о том,

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.