23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Матфея 23:23

MostVyacheslav
Многие учат, что Иисус не учил о Десятине.
Так ли это?
Иисус, в данном учении, не говорит: «горе, что даёте десятину, а говорит: горе …, что оставили «суд, милость и веру».
Многие, исповедующие веру в Иисуса, будучи так научены, не считают, что фраза «сие надлежало делать», фактически является повелением Христа о десятинах. Они не считают, что именно этот текст подтверждает факт необходимости приношения десятин в Дом Божий, от которых должны питаться служащие Дома Божия. И второе, чтобы дающий мог иметь благословение. К тому же закон о десятинах имеет цель: «дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни» Втор. 14:23.
Кто не хочет научиться бояться Бога? Регулярное приношение десятин учит бояться Бога.
И ещё.
Можно ли ожидать, что тот, кто не даёт десятину, боится Бога?
- Нет, он в эту школу не ходил. Но и дающий не всегда бояться. Если дающий не всегда боится Бога, то, что можно говорить о том, который вообще не даёт?

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.