36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.

Иоанна 1:36

maranafa
Вспомните вашего "БигБоса" на работе, которого вы близко не знаете, но уважаете его, и даже боитесь. И вот тот самый "БигБос" вызывает именно вас к себе в кабинет и говорит о том, что у него есть очень дорогая вещь, которой он дорожить - это картина. Всю жизнь ваш "БигБос" рисовал эту картину. Каждый день он вносил в нее новые и новые мазки, совершенствуя ее. И вот после десятков лет картина завершена. В нее "БигБос" вложил самого себя и она является для него архидорогой. И теперь представьте себе, что именно эту картину "БигБос" хочет подарить именно вам. За что? Да просто так. Вы не есть лучший работник компании, вы не родственник его, вы даже не разу с ним не обедали. Он просто выбрал вас.

Тоже самое, только намного больше сделал Бог для нас. По какой-то причине Он избрал нас и подарил нам самое дорогое - Своего Сына. К жертве за нас Бог готовил Иисуса с самого начало вечности, если можно так сказать. Каждый день по маленькой детали Бог составлял картину спасения, каждый день Отец приближал Сына к конечной цели. И вот сам Бог, то что принадлежит Ему, то, во что Он вложил самого себя и что есть самое ценное для Бога, отдает тебе и мне. Почему? Не знаю. Да и обязан ли автор подарка обосновывать почему он хочет подарить его - нет.

По этому нам, нужно только благодарить Бога, что именно я и ты попали в список людей, кто получил от небесного "БигБоса" такой подарок - Его Сына Иисуса Христа.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.