4 И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба, и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет;

Исход 16:4

admin
Ежедневное испытание манной. Бог говорит, что Он одождит хлеб с неба. В этом благословении Бог также скрыл и испытание. В чем оно заключалось? Мне кажется в двух моментах. Во-первых - "ежедневно". Т.е. это испытание постоянством. В нашей жизни есть краткосрочные крушения - лишения, болезни, кризисы, стрессы. Но есть и такие испытания, победу в которых Бог ожидает от нас ежедневно. Христиане признаются, что ежедневное изучение Слова и время в молитве - и есть такое испытание. Не сами они Словов и молитва, но именно постоянство в них.Во-вторых ману нужно было собирать "сколько нужно". Испытание в том, чтобы не набрать больше или меньше необходимого. Как часто, читая Слово вы не насыщаетесь им?

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.