8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иоанна 14:8

admin
Филипп сказал это слово немного невпопад, но что в его слове истинно, так это мысль: "Бог - это все что нам, людям, нужно". В этой фразе слышна тайная мечта Филипа об особом откровении - увидеть Бога. Увидеть Отца, должно быть, это так славно! - думал он. Возможно он вспомнил о Моисее, который видел славу Божью. Или о пророке Илии и его встрече с Богом на Хориве. Вот бы пережить подобное! Вот бы войти в историю таким великим способом. В чем же заключалась ошибка Филипа? В том, что Бог во всей Своей полноте и славе в момент этой фразы... был перед ним. Тот, Кто нужен был Филипу уже был рядом. Иисус так и говорит об этом ниже.

Так и я в своей жизни, порой, мечтаю об особом Божьем откровении, забывая, что Святой Дух рядом, во мне. Бог во всей полноте. Не забывай друг, что Бог ближе к тебе, чем ты думаешь. Тот Кто тебе больше всего нужен - уже рядом.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.