2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

1 Коринфянам 1:2

olga.blagodat
Святой человек--не значит безгрешный; святой--это отделённый для Бога.
Апостол Павел пишет своё послание к Коринфянам и называет их святыми. 1-е Кор. 1:2. хотя их церковь была очень проблемной. В ней были разделения: один Аполлосов, другой Кифин, разномыслия в вопросах духовных даров 1-е Кор. 12-14 главы, и даже блуд, на который коринфские верующие смотрели " сквозь пальцы".
Апостол Павел их сурово обличает и всё же считает их святыми.
Библия призывает христиан к святости: Но по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано:" будьте святы, потому что Я свят." 1-е Петра 1: 15-16.
Если Бог к святости призывает, значит это возможно. Более того, святым есть надобность освящаться ещё! Откр. 22:11.
Святой--это статус отделённости от мирского образа жизни и мышления и посвящения себя Богу, а не констатация безгрешности!

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.